Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян 19 января провел встречу по видеосвязи с заместителем генерального директора китайской компании «Синогидро Корпорейшн», являющейся подрядчиком строительства участка дороги Талин-Гюмри (46,2 км) транспортного коридора Север-юг.
Стороны обсудили вопросы, связанные со строительством участка дороги Талин-Гюмри, отметили значимость строительного обеспечения программы.
Министр Папикян подчеркнул необходимость ускорить темп строительных работ и осуществлять их на высоком уровне. Говоря о важности объединения человеческих и технических ресурсов, министр отметил, что препятствия, обусловленные пандемией, преодолимы, и для китайских строителей обеспечены необходимые условия труда.
Собеседники обсудили технические и финансовые вопросы, возникающие в ходе осуществления программы, изъявили готовность урегулировать их совместными усилиями и в конструктивной атмосфере.