19/01/2021 schedule16:47
В сети распространись видеозаписи о том, что сюникцы перекрыли дорогу, чтобы не позволить единому кандидату в премьер-министры Движения спасения родины Вазгену Манукяну въехать в Сюник.
В кадрах видно, что с члены фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян, Артем Царукян, Микаел Мелкумян ведут переговоры со сюникцами, призывая их открыть дорогу.
«Не ввергайте наш народ в потрясения, каждое ваше слово приводит к потрясениям, не делайте этого», - сказал один из собравшихся, обращаясь к депутатам.
Ивета Тоноян ответила, что из-за устных договоренностей сюникцы они не знают, на каком этапе сейчас процесс демаркации границ.
«Слушайте, это мы здесь живем, вы там знаете, а мы здесь – нет?» - сказал один из собравшихся.
Сюникцы также скандировали: «Вазген – предатель».
Напомним, единый кандидат от Движения спасения родины Вазген Манукян проводит визиты в области, встречается с жителями. До сих пор Манукян побывал в Ванадзоре и Гюмри. По пути в Гюмри жители также перекрыли дорогу перед Манукяном, а последний в ответ назвал этих людей «бомжами». Защитник прав человека выступил с заявлением, осуждающим это выражение Манукяна.
Отметим, что Движение спасения родины распространило заявление, в котором сказано, что у Вазгена Манукяна и Движения на данный момент визиты в области не запланированы, Манукян находится в Ереване, в своем офисе, и незадолго до этого закончилась его встреча с группой экономистов.