25-го февраля в 20:26 в Центре кризисного управления МЧС ТА было получено сообщение о том, что на 1-м километре автодороги сел Срашен-Цав Сюникской области обнаружена мина; требуется помощь спасателей.
На место происшествия выехала оперативная группа областного спасательного управления.
Выяснилось, что на 28-м километре автодороги Капан-Цав, неподалеку от обочины, была найдена мина неизвестного типа. По предварительным данным, это противопехотная выпрыгивающая мина ОЗМ-72 (лягушка).
Спасатели ограничили территорию и дежурили до прибытия на место сотрудников полиции. Мина передана на хранение сотруднику Капанского отдела полиции.