Национальное собрание прекратило полномочия Наиры Зограбян как председателя постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.
За проект закона о прекращении полномочий Наиры Зограбян как председателя комиссии проголосовали 78, против – 4 депутата.
Председатель Счетной комиссии Ваагн Овакимян, представляя итоги голосования, отметил, что в избирательной урне было 84 бюллетеня, два из них признаны недействительными.
Напомним, несколько дней назад фракция «Мой шаг» представила проект о лишении Наиры Зограбян полномочий председателя постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам. Такое решение фракция обосновала невозможностью дальнейшего пребывание депутата в этой должности.
В первом пункте обоснования проекта указано, что 17 декабря сего года Наира Зограбян позволила себе недопустимые выражения в записи на своей странице в фейсбуке.