По состоянию на 17 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 151.392 случая заражения коронавирусом, 129.990 из которых – выздоровевшие, 2581 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 18.179 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 558.446 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3537 тестов, зарегистрировано 1174 новых случая заражения и 1296 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день зарегистрировано 25 случаев смерти от коронавирусного заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 5 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 642 таких случая.