1098 новых случаев заражения: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 16 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 150.218 случаев заражения коронавирусом, 128.694 из которых – выздоровевшие, 2556 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находится 18.331 пациент с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 554.909 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3272 теста, зарегистрировано 1098 новых случаев заражения и 1242 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день зарегистрировано 27 случаев смерти от коронавирусного заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 11 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 637 таких случаев.