На основании материалов, подготовленных в связи с заявлениями председателя партии «Национальная безопасность» Гарника Исагуляна в Специальной следственной службе принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила, что в возбуждении дела отказано на основании отсутствия состава преступления, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 35 УПК РА.
В то же время, в связи с заявлениями Исагуляна возбуждено уголовное дело по статье 333 УК РА (ложный донос).
Напомним, 23 ноября Гарник Исагулян выступил с пресс-конференцией, на которой заявил, что бывший директор Службы национальной безопасности Армении Аргишти Кярамян раздал азербайджанцам 1400 паспортов граждан РА. Он также отметил, что вторжение вражеской группы из 400 человек в Гадрут обеспечил Кярамян. После пресс-конференции Генпрокуратура отправила соответствующие публикации об этом в Специальную следственную службу для их проверки по уголовно-процессуальной процедуре и правовой оценки.