Акция протеста у мэрии Спитака: жители города требуют отставки мэра
У мэрии города Спитак Лорийской области с раннего утра собралась группа людей, которые требуют отставки мэра Гагика Саакяна.
Такое требование жителей связано с заявлением, сделанным на днях мэром и несколькими членами Совета старейшин города, требующими отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Сейчас у здания мэрии находятся около 50 человек.
Мэр Гагик Саакян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что протестующие, по большому счету, не имеют права требовать его отставки, поскольку часть их приехала из других районов, другие получили различную помощь. Среди протестующих, по мнению Саакяна, есть и такие, кто по нескольку раз получали квартиры.
«Лица всех участников акции зафиксированы, прошлое каждого из них будет представлено», - отметил мэр.