По состоянию на 7 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 142.344 случая заражения коронавирусом, 117.649 из которых – выздоровевшие, 2344 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 21.756 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 53.225 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 1349 тестов, зарегистрировано 407 новых случаев заражения и 853 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерли 18 человека.
За минувший день также зарегистрировано 7 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от другого заболевания. В целом зарегистрировано 595 таких случаев.