Правительство отменило ограничения в рамках военного положения
Решением правительства РА отменены ограничения, действующие в рамках режима военного положения. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.
«Принимая за основу часть 1 статьи 17 Закона «О правовом режиме военного положения» и статью 34 Закона «О нормативно-правовых актах», Правительство Республики Армения постановляет:
1. Главы 3, 4, а также пункт 15 Постановления Правительства Республики Армения от 27 сентября 2020 года N 1586-Н «О введении военного положения в Республике Армения» признать утратившими силу.
2. Настоящее Постановление вступает в силу сразу после его официального опубликования», - сказано в решении.
Ранее руководитель аппарата премьер-министра РА Эдуард Агаджанян сообщил, что запрет на организацию и проведение собраний и забастовок и участие в них, специальный режим въезда и выезда с территории РА и ограничения публикаций, осуществления передач, введенные в рамках военного положения, введенного в Республике с 27 сентября 2020 года, полностью отменяются».