Депутат Гор Геворкян сообщил о выходе из фракции «Мой шаг»
Депутат Национального собрания Гор Геворкян сообщил, что покидает фракцию «Мой шаг» и продолжит деятельность в парламенте в качестве независимого депутата. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.
Геворкян отметил, что институционального решения проблем Армении и Арцаха возможно добиться только путем общенационального единения, внутриполитической стабильности и безоговорочного следования Конституции РА.
«В эти дни я пытался направить усилия на диалоги с коллегами, трезвую оценку ситуации и поиски наиболее эффективных для нашего государства решений», - написал он.
Исходя из принципиальных разногласий по ряду ключевых и проблемных вопросов, депутат решил покинуть фракцию «Мой шаг». Геворкян отметил, что самым важным порывом для занятия политической деятельностью была идея участия в создании новой, более сильной Армении. «В своей жизни и деятельности я не был скован в выражении своих мыслей и позиций, и думаю, в этом отношении мое решение будет приемлемо и для коллег по фракции, которым известно о моей приверженности своим принципам и ценностям», - написал депутат, добавив, что продолжит и дальше служить родине по мере своих сил.