Сегодня по состоянию на 14:30 с площади Свободы доставлено в полицию 129 человек.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили в пресс-службе полиции, отметив, что информация о совершенном правонарушении будет предоставлена позже.
Напомним, 17 партий сегодня организовали митинг на площади Свободы в Ереване. Они требуют отставки властей и выражают недовольство подписанным Николом Пашиняном соглашением о прекращении войны в Арцахе, развязанной Азербайджаном с 27 сентября.
С первых минут митинга на площади и прилегающих территориях сконцентрированы многочисленные силы полиции. Правоохранительные органы призывают людей разойтись, напоминая, что в период военного положения в стране запрещены собрания и публичные мероприятия. Участники митинга возражают, что в дни войны у зданий разных международных структур проводились мирные акции протеста, и полиция не препятствовала их проведению.
Отметим, что среди задержанных сегодня – член совета партии «Родина» Арсен Бабаян, бывший министр охраны природы, экс-депутат от РПА Вардан Айвазян, правозащитник Рубен Меликян, экс-депутаты от РПА Карине Ачемян, Эдуард Шармазанов, правовед Вардан Восканян.