По состоянию на 5 ноября, 11:00 в Армении зарегистрировано 99.563 случая заражения коронавирусом, 60.135 из которых – выздоровевшие, 1.476 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 37.562 пациента с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 423.485 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 5.405 тестов, зарегистрировано 2.413 новых случая заражения и 1.324 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 28 человек.
За минувший день также зарегистрирован 1 случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, смерть которого наступила от другого заболевания. В целом зарегистрировано 390 таких случаев.