Армянский национальный комитет Канады сообщает, что канадский город Лаваль единогласно признал независимость Республики Арцах. В резолюции, опубликованной на странице комитета в фейсбуке, сказано, что город Лаваль признает право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, осуждает военную агрессию Азербайджанской Республики против Республики Арцах, начатую с 27 сентября 2020 года.
Городской совет призывает правительства Канады и Квебека делать все возможное для обеспечения соблюдения международного гуманитарного права, в частности, Женевской конвенции, и предлагает правительству Канады предоставить армянам Арцаха (Нагорного Карабаха) право на отделение путем признания независимости Республики Арцах.