Согласно указам президента Республики Арцах Араика Арутюняна, подписанным 3 ноября, освобождены от должности помощник президента Арцаха Рудик Мартиросян, заместители генерального прокурора Арцаха Эрик Вердиян и Сасун Габриелян, член Государственного статистического совета Арцаха Армен Согомонян.
Досрочно прекращены и полномочия члена Центральной избирательной комиссии республики Егише Арзуманяна. Об этом сообщает аппарат президента Арцаха.
Согласно тому же источнику, президент Арцаха утвердил решения правительства, согласно которым, Аркадий Согомонян освобожден от должности первого заместителя министра труда, социальных и жилищных вопросов, Давид Аванесян – заместителя министра градостроительства, Эрик Григорян – руководителя аппарата министерства образования, науки и культуры, Гагик Айрапетян – исполняющего обязанности руководителя аппарата Комитета государственных доходов, Артак Арустамян – помощника управления по делам правительства аппарата Президента Арцаха.