Грубо нарушив достигнутую в США договоренность о гуманитарном перемирии, азербайджанская сторона в 08:45 открыла артиллерийский огонь в направлении боевых позиций на северо-востоке Арцаха.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян.
Вчера стал известно, что, согласно договоренности, достигнутой в Вашингтоне, режим прекращения огня между Ереваном и Баку вступает в силу с 26 октября, 08:00. Об этом сказано в совместном заявлении США, Армении и Азербайджана.