Служащему Армии обороны Н.М., распространившему ложные слухи о том, что власти Армении якобы сдали земли, предъявлено обвинение в отказе от исполнения своих обязанностей военной службы, совершенном во время военного положения, войны или сражения (часть 3 статьи 364 УК РА).
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили из пресс-центра Службы национальной безопасности.
В качестве меры пресечения в отношении него выбран арест.
Напомним, на днях Служба национальной безопасности сообщила, что в условиях военного положения, объявленного в Армении с 27 сентября, заместитель командующего связным взводом батальона воинской части N АО Н.М., осуществляя службу на боевой позиции N, распространил среди сослуживцев ложные и вымышленные слухи о том, что власти Армении якобы достигли договоренности о сдаче земель, выразив мнение, что в таких условиях они сражаются напрасно, и выполнять боевые задачи не имеет смысла. «В результате упомянутых действий было существенно нарушено морально-психологическое состояние военнослужащих, выполняющих свои боевые задачи, у них появилось чувство страха, тревоги и незащищенности, в результате некоторые из военнослужащих, осуществляющих боевую службу, поддавшись на провокации, покинули место службы, отказавшись исполнять свои воинское обязанности», - сообщила тогда СНБ Армении.