Шекспировские страсти: ППА не будет участвовать в выборах судей КС
Сегодня на заседании Национального собрания, в ходе представления повестки очередной сессии глава фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян поинтересовался у спикера НС Арарата Мирзояна, почему кандидаты в судьи Конституционного суда не встречаются с членами оппозиционных фракций. «Все должно было становиться лучше, но становится хуже», - сказал Марукян.
Возражая депутату от оппозиции, Мирзоян отметил, что ни фракции, ни кандидаты не проявили подобной инициативы. «При любой инициативе аппарат Национального собрания непременно сделает все, чтобы обеспечить надлежащие условия для такой встречи».
Депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила, что их фракция не будет участвовать в выборах судьи КС, поскольку, по ее словам, нарушены конкретные процедуры. «Господин Марукян, отвечу на Ваш вопрос. Мы с Вами долгие годы являемся парламентариями и знаем, что есть политическая парламентская культура, согласно которой, представляющий субъект, как и его кандидаты, должны быть заинтересованы в том, чтобы представить свое видение не только большинству, представленному в парламенте, но и фракциям меньшинства, ответить на их вопросы, но за эти месяцы мы увидели, как вокруг судей КС накаляются шекспировские страсти».