Спикер Национального собрания РА Арарат Мирзоян выступил с объявлением в связи с заявлением депутата НС РА Арсена Джулфалакяна об отказе от мандата.
«Согласно части 1 статьи 155 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», депутат Национального собрания Республики Армения Арсен Джулфалакян 9 сентября подал заявление об отставке.
Согласно части 2 статьи 155 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», если в течение недели после опубликования заявления об отставке депутат письменным заявлением не забирает обратно свое заявление об отставке, то председатель Национального собрания выступает с объявлением об этом, если не забирает заявления об отставке, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывает и публикует председатель Национального собрания.