Из Комитета гражданской авиации РА сообщают, что до 15 сентября с.г. авиакомпания Belavia каждый день будет осуществлять чартерный рейс Минск-Ереван-Минск (прибытие – в 02։45, вылет – в 03:35).
10, 15, 17, 22, 24 и 29 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Сочи-Ереван-Сочи (прибытие – в 16:15, вылет – в 17:15).
10 и 12 сентября с.г. авиакомпанией Aircompany Armenia будет осуществлен чартерный рейс Ереван-Москва-Ереван (вылет – в 09:00, прибытие – в 15:00).
10, 17 и 24 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Екатеринбург-Ереван-Екатеринбург (прибытие – в 02:15, вылет – в 03:05).
11 сентября с.г. авиакомпанией Fly Dubai будет осуществлен чартерный рейс Дубаи-Ереван-Дубаи (прибытие – в 11:10, вылет – в 12:10).
11 сентября с.г. авиакомпанией SKYUP будет осуществлен чартерный рейс Киев-Ереван-Киев (прибытие – в 21:40, вылет – в 22:40).
11 сентября с.г. авиакомпанией Nord Star будет осуществлен чартерный рейс Москва-Гюмри-Москва (прибытие – в 14:50, вылет – в 15:50).
11, 14, 18, 21, 25 и 28 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 01:40, вылет – в 02:40).
11 сентября с.г. авиакомпанией Air France будет осуществлен чартерный рейс Париж-Ереван-Париж (прибытие – в 17:15, вылет – на следующий день в 05:50).
11 сентября с.г. авиакомпанией Armenia Airways будет осуществлен чартерный рейс Ереван-Тегеран-Ереван (вылет – в 11:00, прибытие – в 15:30).
11, 18 и 25 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Санкт-Петербург-Ереван-Санкт-Петербург (прибытие – в 20:30, вылет – в 21:30).
11 и 20 сентября с.г. авиакомпанией Alrosa будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 15:50, вылет – в 16:50).
12, 19 и 26 сентября с.г. авиакомпанией Aeroflot будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 22:15, вылет – в 23:45).
12 сентября с.г. авиакомпанией Austrian Airlines будет осуществлен чартерный рейс Вена-Ереван-Вена (прибытие – в 03:55, вылет – в 04:45).
12 сентября с.г. авиакомпанией Siberia будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван (прибытие – в 19:45).
12, 19, 22 и 26 сентября с.г. авиакомпанией Middle East будет осуществлен чартерный рейс Бейрут-Ереван-Бейрут (прибытие – в 16:45, вылет – в 17։45).
13, 20 и 27 сентября с.г. авиакомпанией Qatar Airways будет осуществлен чартерный рейс Доха-Ереван-Доха (прибытие – в 00:50, вылет – в 03:00).
13, 20 и 27 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Самара-Ереван-Самара (прибытие – в 22:40, вылет – в 23:30).
13, 20 и 27 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Краснодар-Ереван-Краснодар (прибытие – в 10:40, вылет – в 11:30).
13, 20 и 27 сентября с.г. авиакомпанией Nord Star будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 19:20, вылет – в 20:40).
14, 16, 18, 21, 23, 25, 28 и 30 сентября с.г. авиакомпанией Nord Star будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 14:50, вылет – в 16:10).
16, 23 и 30 сентября с.г. авиакомпанией Ural будет осуществлен чартерный рейс Краснодар-Ереван-Краснодар (прибытие – в 15:35, вылет – в 16:25).
17, 24 сентября с.г. авиакомпанией Aeroflot будет осуществлен чартерный рейс Москва-Ереван-Москва (прибытие – в 13:15, вылет – в 14:45).
По всем вопросам, связанным с чартерными рейсами, следует обращаться в указанные авиакомпании. Информацию об авиакомпаниях можно получить, позвонив операторам кол-центра по номеру 1-87 или перейдя по ссылке.
Согласно постановлению Правительства РА, принятом на внеочередном заседании 12 августа, лица, не являющиеся гражданами РА, могут попасть в Республику Армения воздушным путем. Для иностранных граждан отменена возможность получения въездной визы в пограничных пропускных пунктах РА.
Иностранные граждане могут получить въездную визу РА только в органах дипломатической службы РА в зарубежных странах (посольство, консульство, консульский пункт) или в электронной системе e-visa.
Лицо, въезжающее на территорию Республики Армения, если симптомы отсутствуют, и оно не госпитализировано, может по своему выбору либо самоизолироваться на 14 дней, либо в период самоизоляции сдать тест ПЦР и при отрицательном результате теста прекратить самоизоляцию.