По состоянию на 9 сентября, 11:00 в Армении зарегистрировано 45 152 случая заражения коронавирусом, 41 023 из которых – выздоровевшие, 905 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 2 945 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 224 559 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3 518 тестов, зарегистрировано 199 новых случаев заражения и 431 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что вчера зарегистрировано 2 случая смерти от коронавирусного заболевания: пациентам было 89 (женщина) и 79 (мужчина) лет. У обоих были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 279 таких случаев.