Сегодня в 11:00 в Ереванском государственном университете должно было начаться заседание совета попечителей. Это первое заседание в новом составе совета. Сотрудники службы безопасности вуза не позволили журналистам войти в здание, отметив, что позже сообщат, смогут ли последние присутствовать на заседании.
Отметим, что об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь ЕГУ Геворк Эмин-Терьян. По его словам, бывший председатель совета попечителей, а сейчас – член совета Геворк Мурадян велел сотрудникам службы безопасности ЕГУ не впускать в здание журналистов, поскольку, согласно решению коменданта, собрание в помещении более 40 человек запрещается.
Добавим, что на повестке дня сегодняшнего заседания три вопроса: предусмотрены выборы председателя и секретаря совета попечителей фонда «Ереванский государственный университет». Третий вопрос повестки связан с выборами директора фонда «Ереванский государственный университет» и иджеванского филиала фонда «Ереванский государственный университет».