На днях сотрудник компании Ucom Н. Арутюнян была награждена медалью Следственного Комитета Республики Армения «За сотрудничество», что сделало Ucom первой корпоративной организацией, получившей эту высокую ведомственную награду.
«От имени компании Ucom я бы хотел поблагодарить Н. Арутюнян за профессионализм, проявленный в разрешении вызовов в рамках служебных обязанностей, а также за поддержку высокой деловой репутации компании Ucom среди внешних партнеров», - отметил генеральный директор компании Ucom Ара Сергеевич Хачатрян.
Награжденный сотрудник Н. Арутюнян оказала профессиональную помощь Главному управлению по расследованию особо тяжких преступлений Следственного комитета РА при расследовании киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий, а также управлениям по расследованию преступлений в сфере торговли людьми, против половой неприкосновенности несовершеннолетних и незаконного оборота наркотических средств - при обеспечении полного и оперативного получения электронных доказательств в процессе раскрытия совершенных преступлений, имеет многолетний опыт сотрудничества со Следственным комитетом РА и значительный вклад в раскрытие киберпреступлений. Проделанная Н. Арутюнян работа имела значимую роль в раскрытии нескольких многоэпизодных и уголовных дел недавнего времени, имевших широкий общественный резонанс.