Машины не уступают дорогу. Директор «Скорой помощи» - об авариях машин службы
Машина скорой помощи, попавшая вчера в Ереване в ДТП, ехала на вызов, но в результате аварии медицинская помощь понадобилась самим людям, находившимся в машине. Трое сотрудников скорой помощи были доставлены в больницу.
Как сообщила директор службы «Скорая медицинская помощь» Тагуи Степанян, все машины остановились, уступили дорогу, но одна из машин внезапно выехала с другой линии и столкнулась с машиной скорой помощи.
Степанян не согласна, что в последнее время их машины стали чаще попадать в ДТП. Такие случаи были всегда, отметила она.
За последние три года зарегистрированы три крупные, одна из них – случившаяся накануне.
Водители ереванской службы «Скорой медицинской помощи» работают в 24-часовую смену, после чего двое суток отдыхают. Наша собеседница считает, что причина аварий не связана с их усталостью, дело в невнимательности других водителей, не уступающих дорогу, не обращая внимание на сигнальную сирену. Усталость возможна ночью, но не в дневные часы, когда они практически только пришли на работу. Отметим, что вчерашняя авария произошла в 14:30.
Тагуи Степанян отметила, что в свое время сами водители и члены бригад не пожелали работать в 12-часовую смену, отметив, что им удобнее отработать сутки и отдыхать двое суток.
Пользуясь случаем, она еще раз призвала людей быть внимательнее к машинам специальной службы – не только скорой помощи, но и к машинам полиции и министерства по чрезвычайным ситуациям.
Ранее мы сообщали что у медсестры из бригады скорой помощи, попавшей в аварию, были переломы, водителя готовили к операции, а врач выписался еще вчера.