Около 1400 человек желают устроиться на работу в патрульной службе
Для участия в едином конкурсе-приеме на обучение в целях назначения на должность в формируемой патрульной службе обратились около 1400 человек.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр юстиции Рустам Бадасян.
«Уважаемые соотечественники, продолжается прием в патрульную службу.
На данный момент получено около 1400 заявлений на 770 мест. Срок приема заявлений – до 7 августа. Спешите стать лицом новой полиции», - написал Бадасян.
В Ереване патрульная служба будет действовать с первого квартала 2021 года, а в областях – с первого квартала 2022 года. Обращаться могут исключительно граждане РА в возрасте 18-35 лет. Исключения невозможны.
Минимальный рост – 160 см, что связано с параметрами, объективно необходимыми для службы, и мнением специалистов сферы здравоохранения. Наличие водительских прав является обязательным как для представителей женского, так и мужского пола.