137 выстрелов по армянским позициям, применен гранатомет АГС-17: ситуация ночью на границе
На армяно-азербайджанской границе в ночь с 19 на 20 июля, а также на данный момент сохраняется относительное затишье.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает пресс-секретарь министерства обороны РА Шушан Степанян.
«На отдельных участках границы противник 9 раз нарушил режим прекращения огня из стрелкового оружия, произведя в направлении армянских позиций около 137 выстрелов.
На боевых позициях, расположенных в направлении Чамбарака — 2 раза, при этом противник применил гранатомет типа АГС-17. Ответным огнем армянской стороны противник был подавлен.
В направлении боевых позиций, расположенных в направлении Чинари, Неркин Кармирахпюр, Беркабер, Бердаван, велся беспорядочный огонь 4 раза. С армянской стороны ответного огня не было.
В направлении боевых позиций Хндзорута велся беспорядочный огонь 2 раза. С армянской стороны ответного огня не было.
В направлении боевых позиций Паруйра Севака — один раз. Ответным огнем армянской стороны противник был подавлен», - написала Шушан Степанян.