Убиты генерал-майор Полад Хашимов, полковник Ильгар Мирзаев: МО Азербайджана подтверждает
Замминистра обороны Азербайджана Керим Валиев сегодня в беседе с представителями азербайджанских СМИ сообщил, что утром огнем с армянской стороны убиты генерал-майор армии Азербаджана Полад Хашимов и полковник Ильгар Мирзаев.
По его словам, у армянской стороны сотни пострадавших, потери техники в больших количествах, что на самом деле не соответствует действительности.
Отметим, что генерал Полад Хашимов был начальником штаба 3-го корпуса азербайджанской армии, а полковник Ильгар Мирзаев – начальником артиллерии.
Таким образом, число погибших с азербайджанской стороны, по официальным данным, достигло шести. Один из них, как мы вчера сообщали, был старшим лейтенантом ВС.
С армянской стороны погибших нет, есть 5 раненых, двое из которых – служащие полиции, трое – контрактники.