Лилит Макунц ответила на заявление Алиева о демократии и властях РА
Президент-диктатор Азербайджана Ильхам Алиев в своем последнем выступлении, говоря о демократии и легитимно сформированной власти Армении, позволил себе оценки, характерные исключительно для его власти. Об этом на своей странице в фейсбуке написала глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.
«- Во-первых, Алиев забывает, что говорит о государстве-победителе, защитившем право своих соотечественников на свободную жизнь в Арцахе.
- Во-вторых, на пути укрепления и кристаллизации демократии внутри своего государства у нас могут быть разные подходы с разными политическими силами, вплоть до полностью не совпадающих и противоречащих подходов, однако мы не раз доказывали, что для защиты безопасности нашего народа и нашей родины и права жить у нас нет тормозов, и мы выступаем единым фронтом.
- Алиев, избегающий прямых контактов с собственным народом, с целью оправдать свою диктатуру, пытается принизить роль и значение настоящей демократии путем дезинформации, что, я уверена, не ускользает от внимания определенной части общества Азербайджана, критикующей Алиева, а также международной общественности. Этим шагом Алиев выставляет напоказ все свои страхи перед демократическими процессами», - отметила Макунц.
Она также подчеркнула, что фактически из выступления Алиева можно сделать вывод, что шаги нашего государства, направленные на безопасность, укрепление армии и утверждение демократии, вызывают панику у президента Азербайджана, и он должен ясно понять, что альтернативы миру не, а любое посягательство и провокация со стороны Азербайджана удостоятся более чем равнозначного контрудара.