Вчера специальным чартерным рейсом Москва-Ереван в Армению прибыла первая группа российских врачей для помощи в борьбе с коронавирусом.
Как сообщает пресс-служба МЗ РА, на инициативу министерства здравоохранения откликнулись около 50 российских врачей. Они прибудут в Армению отдельными специализированными группами.
Прибытие следующей группы ожидается в начале июля.
Вчерашним рейсом в Армению доставлены также пожертвованные министерству здравоохранения медицинское оборудование и партия средств индивидуальной защиты.
Минздрав выразил благодарность за пожертвование благотворительному фонду «ВИВА» и члену совета попечителей структуры, доктору медицинских наук Георгию Мелконяну.