Царукян отказался снова выступить: депутаты голосуют по вопросу лишения его свободы
В Национальном собрании завершилось обсуждение ходатайства генерального прокурора РА о возбуждении уголовного преследования в отношении Гагика Царукяна и лишении его свободы.
В ходе обсуждения этого ходатайства не выступил ни сам Царукян, ни депутаты от фракции ППА. Как мы уже сообщали, после своей речи Гагик Царукян отправился в СНБ в сопровождении сотрудников Службы национальной безопасности. Там же сейчас собрались и депутаты от фракции ППА.
«Я связался с руководством СНБ, вам известно, что господин Царукян изъявил желание отправиться туда. Ему предложили проводить его в парламент, чтобы он выступил здесь, но мне передали, что он отказался от возможности выступить», - сообщил спикер НС Арарат Мирзоян.
Сейчас в парламенте проходит голосование по вопросу возбуждения уголовного преследования в отношении Гагика Царукяна и лишения его свободы.