Большая часть зараженных военнослужащих - контрактники и офицеры. Габриел Балаян
Коронавирусная ситуация в вооруженных силах и системе министерства обороны контролируется. Большая часть носителей вируса – военнослужащие контрактной службы и офицерского состава, которые по закону могут входить и выходить из воинских частей. Было несколько случаев и среди солдат срочной службы, но они вылечены.
Об этом сегодня в беседе с журналистами в парламенте сообщил заместитель министра обороны Габриел Балаян. Он также поблагодарил родителей и родственников военнослужащих срочной службы за то, что относятся с пониманием к ограничениям, введенным в связи с отпусками и увольнениями.
«Беспокоиться не о чем, главное – что это не отразилось на боеспособности и боеготовности вооруженных сил. В ВС проводятся все без исключения мероприятия по готовности», - заявил Балаян.