Судебное заседание по делу Грайра Товмасяна и Норайра Паносяна не состоится
Сегодняшнее судебное заседание по делу председателя КС Грайра Товмасяна и его крестника Норайра Паносяна не состоится.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщили из администрации судьи по делу Татевик Григорян.
Адвокат Товмасяна Амрам Макинян в беседе с АЖ сообщил, что ходатайствовал о перенесении заседания в связи с эпидемической ситуацией, и ходатайство было удовлетворено. «По всем своим делам, по которым не рассматривается вопрос свободы человека, я ходатайствую об отсрочке назначенных заседаний», - добавил он.
Отметим, что по этому делу еще не было ни одного судебного заседания: первое заседание, назначенное на апрель, также было перенесено.
Напомним, Товмасян и Паносян обвиняются по части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжелые последствия), и предъявленное им обвинение расценивают как политическое преследование. В качестве меры пресечения для них избрана подписка о невыезде из страны.