Уголовное дело, связанное с ООО «Холдинг Старый Эривань», по которому проходит Микаел Минасян, отправлено в Комитет государственных доходов.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры Аревик Хачатрян.
Напомним, на днях Специальная следственная служба сообщила о новом уголовном деле, возбужденном по факту превышения должностных полномочий, что по неосторожности повлекло тяжкие последствия. Согласно ССС, в 2007-2012 годах должностное лицо, занимавшее должность старшего помощника премьер-министра РА, а затем – первого заместителя руководителя аппарата президента РА, выйдя за рамки своих полномочий, потребовало от участника ООО «Холдинг Старый Эривань» Манвела Тер-Аракеляна не реконструировать и не эксплуатировать открытое кафе «Одеон» на улице Туманяна, хотя у последнего было законное разрешение на это. В результате компания фактически прекратила деятельность, лишилась возможности продолжать предпринимательскую деятельность и за 2007-2014 годы понесла ущерб в размере 1.938.798.136 драмов РА.