Полиция все еще продолжает обеспечивать безопасность судьи суда общей юрисдикции города Еревана Анны Данибекян.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью и информации полиции Эдгар Джаноян.
Государственная охрана судье предоставлена более 8 месяцев назад.
Напомним, 29 сентября 2019 года двое молодых людей преследовали судью и донимали вопросом, есть ли ее имя в списке судей, «скулящий у стен судов». Сразу после случившегося Данибекян подала сообщение о преступлении, на основании которого возбуждено уголовное дело по признакам статьи 343 Уголовного кодекса РА (неуважительное отношение к суду). Позже сторонникам Роберта Кочаряна – Саркису Оганджаняну и Нареку Мутафяну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 332 УК РА (вмешательство в деятельность суда в любой форме в целях воспрепятствовать осуществлению правосудия).
Отметим, что дело сейчас находится в суде, Оганджанян и Мутафян не принимают предъявленного им обвинения.