Вновь избранный президент Арцаха назвал имена нового спикера НС и главы правящей фракции
Сегодня во Дворце культуры города Шуши состоялось внеочередное заседание с участием политических сил, включенных в блок партий «Свободная родина – Единый гражданский альянс». В ходе заседания проведено закрытое тайное голосование, на котором наибольшее число голосов из кандидатов от альянса на пост председателя Национального собрания получил Артур Товмасян.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил новый президент Арцаха Араик Арутюнян.
На заседании также принято решение об избрании Артура Арутюняна руководителем фракции политического блока, секретарем станет Элеонора Аванесян.
«Кстати, также сообщу, что из предвыборного списка блока партий «Свободная родина – ЕГА» Карен Даниелян будет назначен руководителем аппарата президента, Лусине Караханян – министром образования, науки и спорта, а Арам Саркисян – министром градостроительства».