Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого были обсуждены предложения по пересмотру системы налогообложения недвижимости в Армении. Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, предложения были представлены с учетом результатов проведенных у премьер-министра предыдущих обсуждений.
В частности, предложения касались ставок налога на недвижимость для квартир, общественных и производственных площадей, гаражей и незастроенных земельных участков. Была затронута методология оценки имущества и территорий, а также возможные последствия изменения ставок.
Было отмечено, что целью предложений является повышение адресности налогообложения. В результате изменений ожидается введение эффективной системы оценки и налогообложения недвижимости.
Подвeдя итоги этой и предыдущих обсуждений, премьер-министр поручил ответственным лицам обсудить вышеназванные предложения с руководителями и представителями соответствующих комиссий Национального Собрания и по итогам этих обсуждений привести проект к окончательному виду.