КГД и Центробанк обсуждают вопрос введения электронных ККМ
Комитет государственных доходов обсуждает с Центральным банком идею введения виртуальных талонов контрольно-кассовых машин. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сообщил заместитель председателя КГД Микаел Пашаян.
«Это новая система, которая уже создана в КГД. Мы ждем, чтобы бизнес пошел навстречу и интегрировался в эту систему. Это позволит организациям, предоставляющим электронные услуги, получающим заказы по телефоны, выдавать электронные талоны ККМ», - сказал зампредседателя КГД.
По его словам, при выдаче электронного талона ККМ информация передается в КГД онлайн.
Пашинян также отметил, что они продолжат работы по автоматизации и цифровизации для предотвращения распространения коронавируса.