Похищение, побои, подделка документов, кража и подлог. Полиция подводит итоги недели
По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, в период между 30 апреля и 4 мая сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 134 случая преступлений, из них 19 – ранее совершенные.
В частности, 41 случай нанесения телесных повреждений, 17 случаев кражи личного имущества, 12 случаев домашнего насилия, 8 случаев злоупотребления служебными полномочиями, 7 случаев мошенничества, по 3 случая преднамеренного повреждения имущества и обнаружения наркотиков, по 2 случая побоев, похищения человека, грабежа, кражи государственного и общественного имущества, квартирной кражи, вымогательства, присвоения или растрат, киберпреступности, изъятия оружия и боеприпасов, угона автомобиля, применения насилия в отношении представителя власти, служебного подлога или служебной халатности, совершения насильственных действий сексуального характера, неисполнения судебного акта, нанесение телесных повреждений по неосторожности, невыполнения или ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей по оказанию медицинских услуг либо медицинской помощи, нарушения правил охраны труда, подделки документов, угрозы, воспрепятствование осуществлению правосудия и проведению расследования, сбыта наркотиков, невыплаты алиментов и воспрепятствования общению ребенка с одним из родителей или другим близким родственником.
За данный период найден 1 человек, пропавший без вести, задержаны 6 лиц, находящихся в розыске, еще 1 с явкой с повинной обратился в Полицию.
Из ранее совершенных преступлений раскрыто по 6 случаев кражи личного имущества и квартирной кражи, 3 случая нанесения телесных повреждений и по 1 случаю кражи государственного или общественного имущества, грабежа, хулиганства и умышленного повреждения имущества.
За минувшие 4 суток в республике было зарегистрировано 33 ДТП: 53 человека получили телесные повреждения разных степеней тяжести.