Знакомый мне человек видел, как напали на вице-спикера НС Алена Симоняна, сразу же позвонил и рассказал мне. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сказал независимый депутат НС Арман Бабаджанян. Депутат сообщил, что была драка. «Я попросил передать телефон Алену, поговорил с ним, он сказал, что было нападение и драка. Я сказал, что позвоню начальнику полиции, и позвонил ему, начальник полиции спешно давал поручения», - сообщил Бабаджанян, подчеркнув, что инцидент произошел в парке «Малибу».
При разговоре с Бабаджаняном Симонян сказал, что он в порядке. На вопрос, есть ли у него травмы, Бабаджанян ответил, что не спрашивал об этом и не знает. Симонян говорил с ним из парка, и он не думает, что потребуется доставить вице-спикера в больницу.
Напомним, незадолго до этого Арман Бабаджанян сообщил на своей странице в фейсбуке, о нападении на вице-спикера НС Алена Симоняна.
Позже член объединения «Адеквад» Константин Тер-Накалян на своей странице в фейсбуке сообщил, что Ален Симонян набросился на улице на соучредителя объединения «Адеквад» Артура Даниеляна.
Из полиции РА в ответ на вопрос АЖ сказали, что получен сигнал, проводятся все необходимые следственные действия.