31-летний следователь Зограб Пароникян, убитый вчера в результате инцидента в Гаваре, был женат, жил в Гаваре с женой и двумя несовершеннолетними детьми.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь муниципалитета Гавара Алла Манукян.
«В Гаваре его уважали, любили, у него была хорошая репутация, жил нормальной, своей обычной жизнью. Нас тоже интересуют некоторые подробности, но даже мы сейчас не навещаем его родных: надо правильно организовать это, чтобы их не обидеть».
Исполняющая обязанности начальника отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА Римма Еганян в ответ на вопрос АЖ сообщила, что Зограб Пароникян в 2013-2014 гг. работал в министерстве обороны криминалистом. С 2014 года поступил на службу в 5-й гарнизон военного следственного управления Следственного комитета. Был советником юстиции 1 класса.
Напомним, вчера на проспекте Азатутян в Гаваре прозвучала стрельба, в результате двое убиты, еще четверо ранены. Двоих раненых доставили в больницу Гавара, двоих других – в Ереван. Однако после этого жители области, по словам губернатора – около 500 человек, собрались у больницы, ворвались в здание через разные входы и все внутри разнесли. Отметим, на месте происшествия находился начальник полиции РА Арман Саркисян.
Согласно сегодняшнему сообщению полиции, по факту случившегося возбуждено уголовное дело, и как по стрельбе, так и по последовавшим событиям есть задержанные. «Начальник полиции в это время находился на месте стрельбы, неподалеку от университета, а не в больнице, в больнице никто не был убит», - сообщает полиция, добавив, что в результате стрельбы есть двое погибших и раненые.
Римма Еганян сообщила, что в ближайшее время ожидается официальное сообщение Следственного комитета в связи с вчерашними событиями.