Сегодня Следственная комиссия, изучающая обстоятельства апрельской войны, ответила Сержу Саркисяну. Отметим, что вчера Саркисян попросил прояснить, будет ли ему предоставлена аудиозапись заседания комиссии, если он примет в ней участие.
Офис Сержа Саркисяна сообщает, что ответ комиссии получен.
«В сегодняшнем письме комиссии четко указано, что третьему президенту РА без каких-либо предусловий будет предоставлена аудиовидеозапись части заседания с его участием.
Учитывая, что комиссия удовлетворила единственное условие, предъявленное третьим президентом РА, Саркисян подтверждает свое решение, представленное в ответе офиса комиссии 7 апреля с.г.», - сказано в заявлении офиса Саркисяна.
Напомним, в письме от 7 апреля Серж Саркисян отметил, что в случае обеспечения его условия после окончания чрезвычайного положения, 16 апреля, он готов принять участие в заседании Комиссии, изучающей обстоятельства апрельской войны.
Комиссия в ответ отметила, что «предоставление аудиовидеозаписи возможно только в соответствии требованиям закона о государственной и служебной тайне и при соблюдении установленных процедур». Офис Саркисяна заявил, что по этой формулировке невозможно понять, будет ли предоставлена запись.
Позже председатель комиссии Андраник Кочарян в беседе с «Айкакан жаманак» пояснил, что не понимает, что неясно для Саркисяна, но если это необходимо, сегодня утром он отправит ответ на этот вопрос.