Бывший председатель Комитета градостроительства Ваагн Вермишян останется под арестом.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» адвокат Вермишяна Мушег Аракелян сообщил, что суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Армине Меликсетян на днях принял решение о продлении срока содержания его подзащитного под арестом, тем самым удовлетворив ходатайство органа предварительного следствия.
Адвокат уже подал апелляционную жалобу против этого решения, которая пока не рассматривалась. Также неизвестно, кому из судей передана жалоба.
Напомним, Ваагн Вермишян обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, содержится под арестом с 10 февраля 2020 года. Согласно СНБ, он дал признательные показания, однако адвокат уверяет, что Вермишян не признает предъявленное ему обвинение.