Умерла жена Левона Ароняна Ариана Каоили
Об этом в своем микроблоге в твиттере сообщил Левон Аронян, добавив, что не находит слов, чтобы описать тяжесть утраты.
«Она была чрезвычайно трудолюбива, умна и жизнерадостна. Люблю тебя навек, покойся с миром», - написал Аронян.
Напомним, Ариана Каоили попала в аварию в ночь на 15 марта. Около 23:50 ее автомобиль Lexus врезался в бетонный столб на мосту на улице Себастия. Ариане сделали несколько операций, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое.
Ариане Каоили было 33 года. Австралийская шахматистка родом из Филиппин была международным мастером ФИДЕ среди женщин, с 2016 года – главным редактором еженедельной газеты «Путешественник», издаваемой в Ереване. В ноябре 2017 года была назначена советником премьер-министра РА на общественных началах.
С Левоном Ароняном они встречались с 2006 года. Их познакомил австралийский друг Ароняна, первый учитель Арианы, во время чемпионата мира среди молодежи.