Следствие по делу о ложном доносе со стороны Нарека Самсоняна завершено
Достаточными доказательствами, полученными в процессе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, обосновано, что председатель НПО «Гражданское сознание» Нарек Самсонян, сознавая ложность предоставленной им информации, совершил ложный донос на премьер-министра Республики Армения, приписав ему совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА – превышения должностных полномочий.
Пресс-служба ССС сообщает, что за ложный донос о преступлении Нареку Самсоняну предъявлено обвинение по части 1 статьи 333 УК РА.
Предварительное следствие по делу завершено. Дело с обвинительным заключением передано надзирающему прокурору с ходатайством об его отправке в суд.