Международный конкурс песни «Евровидение 2020» официально отменен. Об этом сегодня, 18 марта, сообщил Европейский вещательный союз. Организация объявила, что за это время они обсудили множество вариантов, чтобы проведение конкурса было возможным, но отмена была неизбежна. Такое решение принимается впервые за 64 года, отмечает организация.
«Мы гордимся тем, что за последние 64 года международный конкурс песни «Евровидение» непрерывно объединял свою аудиторию. Как и наши миллионные поклонники, мы огорчены тем, что он не может состояться в мае», - написано в объявлении.
Конкурс песни «Евровидение 2020» должен был состояться в столице Голландии Роттердаме. Европейский вещательный союз отмечает, что постарается организовать конкурс 2021 года именно в Роттердаме.
Первый полуфинал должен был состояться 12 мая, второй – 14 мая, финал – 16 мая. Армению в этом году представляла бы Атена Манукян. На днях Общественная телекомпания представила видеоклип на ее песню Chains on You.