Нарушения чрезвычайного положения со вчерашнего дня до настоящего момента допущены в основном средствами массовой информации в отдельных публикациях. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замминистра юстиции Ваге Даниелян.
Незадолго до этого он встречался с представителями СМИ, обсуждались существующие ограничения. По мнению Даниеляна, есть некоторые недопонимания в связи с ограничениями, связанные в основном с тем, какую информацию вправе публиковать СМИ, а какую не имеют права. «В результате нашей беседы, думаю, случаи уменьшатся, а для того, чтобы не вызывать паники, очень важно следить за официальной хроникой», - заявил замминистра.
На вопрос, какие ограничения предусмотрены для ресторанов, Даниелян ответил, что на данный момент их нет. «Однако, как я сказал, деятельность объектов общественного питания может быть ограничена по распоряжению коменданта, но на данный момент такого распоряжения коменданта нет, это может быть по необходимости и в одной конкретной административно-территориальной единице», - сказал замминистра.