Премьер-министр РА Никол Пашинян вернулся в Ереван. В здании правительства проводится совещание: решают, есть ли необходимость введения чрезвычайного положения в стране или в отдельных районах РА.
Премьер отметил, что в таком случае жизнь граждан не сильно изменится, прости в некоторых районах будет ужесточен контроль, как это было сделано со вчерашнего вечера в городе Эчмиадзине.
Никол Пашинян напомнил, что 27 с 23:00 вчерашнего дня закрыты 24 из 27 выездов из Эчмиадзина. Выехать возможно по дорогам Вагаршапат-Ереван, Вагаршапат-Аштарак и Вагаршапат-Масис, причем на выезде из города по этим дорогам будут работать медпункты и пункты полицейского контроля.
Премьер добавил, что с ночи нет данных о новых случаях заражения, но стало известно, что один из 28 зараженных – сотрудник производственного предприятия в Ереване. Его коллеги и сотрудники предприятия изолируются.
Никол Пашинян призвал не увлекаться закупками продовольствия, отметив, что нет необходимости в накоплении больших запасов продуктов. «Это кризис, из которого мы выйдем намного более сильными. Во всем этом мы должны искать возможности, в том числе – экономические, потому что на мировом рынке существуют проблемы», - сказал премьер.