Партия «Светлая Армения» и член партии Давид Хажакян подали в суд на председателя партии Армянский национальный конгресс Левона Зурабяна. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
В качестве требования указано «защита чески, достоинства и деловой репутации». Дело передано судье суда общей юрисдикции города Еревана Лилит Саркисян. Иск пока не принят к производству.
В беседе с «Айкакан жаманак» Давид Хажакян, отвечая на вопрос, почему они подали в суд на Левона Зурабяна, сказал: «Около месяца назад Зурабян дал интервью «Первому информационному» и, говоря о ПСА, сказал, что учредителями компании являются другие люди и что ПСА – проект олигарха Микаела Минасяна. Я как член-учредитель партии считаю, что это клевета и оскорбительное выражение». Они требуют от Зурабяна только опровержения этого заявления, добавил он.