Прокуратура отклонила возражения ССС по делу Ара Баблояна и Арсена Бабаяна
Вышестоящий прокурор по уголовному делу, по которому обвиняются Ара Баблоян и Арсен Бабаян, отклонил возражение следователя Специальной следственной службы против решения о неутверждении обвинительного заключения и возвращении уголовного дела.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры Аревик Хачатрян, добавив, что возражение отклонено на том основании, что сочтено необоснованным.
Напомним, следователь Специальной следственной службы представил возражение против указания надзирающего прокурора по делу бывшего спикера НС РА Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя администрации Национального собрания Арсена Бабаяна. Ранее надзирающий прокурор дал указание об изменении предъявленных обвинений и предъявлении новых обвинений.
В частности, прокуратура сочла, Баблояну следовало предъявить обвинение не в завладении полномочиями Конституционного суда, а в злоупотреблении должностными полномочиями, а Арсену Бабаяну – не в содействии завладению полномочиями КС, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. С другим обвинением, связанным с должностным подлогом, прокурор был согласен.