Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА Артак Давтян не собирается подавать в отставку. Об этом он заявил после совместного закрытого заседания парламентских комиссии по защите прав человека и общественным вопросам и по вопросам обороны и безопасности.
«Во-первых, я не собираюсь подавать в отставку. Из 13 смертей, зарегистрированных в Вооруженных силах с 1 января по 17 февраля, 4 были в результате несчастного случая, 4 обусловлены обстоятельствами, не связанными со службой – болезнь, личные проблемы, - по остальным 5 случаям возбуждены уголовные дела, обстоятельства выясняются», - сказал Давтян в беседе с журналистами.
На вопрос журналистов, сколько раз он посещал воинские части после известий о смерти военнослужащих в ВС, чтобы понять причины, начальник Генштаба ответил, что и в воинских частях бывал, и участвовал в похоронах военнослужащих.
Напомним, со вчерашнего дня в прессе появилась информация, что Артак Давтян написал заявление об отставке, но премьер Пашинян не подписал его.